Todos los goleadores liguista

Se viene otro fin de semana de partidos. Repasamos las tablas de los máximos artilleros.

De cara a un nuevo fin de semana de partidos, repasamos las tablas de los goleadores en cada una de las divisiones.

 

Primera

  • Alex Orosco – Atlético Trenque Lauquen – 6
  • Nicolás Piro – Las Guasquitas – 6
  • Francisco Cabrera – Ferro Carril Oeste – 5
  • Javier Lamas – Monumental – 5
  • Lorenzo Caricato – Atlético Pellegrini – 4
  • Ezequiel Marelli – Monumental – 4
  • Federico Pagella – Ferro Carril Oeste – 4
  • Luis Suárez – Huracán – 4
  • Tomás Torres – Atlético Trenque Lauquen – 4
  • Maicol Amador – Atlético Trenque Lauquen – 3

Tercera

  • Lucas Luppi – Monumental – 6
  • Lorenzo Caricato – Atlético Pellegrini – 4
  • Ignacio Herrera Riquelme – Ferro – 4
  • Alejandro Zerbini – Las Guasquitas – 4
  • Isaias Aguiar – Progreso – 3
  • Luciano Antonio – Las Guasquitas – 3
  • Franco Cepeda – Atlético Pellegrini – 3
  • Francisco Escobar – Ferro Carril Oeste – 3
  • Enzo Felice – Barrio Alegre – 3
  • Ignacio García – Las Guasquitas – 3

 

Cuarta

  • Alejo Peña – Ferro Carril Oeste – 8
  • Valentín Russo – FBC Argentino – 8
  • Ismael Velazco – Monumental – 7
  • Joaquín Lorenzo – Huracán – 5
  • Francisco Hernández – Las Guasquitas – 4
  • Tomás Laviana – Ferro – 4
  • Andrés Aguilar – Huracán – 3
  • Román Calabaza – Atlético Trenque  Lauquen – 3
  • Santiago Gallo – Ferro Carril Oeste – 3
  • Dylan Gómez – Huracán – 3

 

Quinta

  • Ramiro Barrios – Huracán – 6
  • Francisco Casado – FBC Argentino – 6
  • Ezequiel Cañete – Las Guasquitas – 4
  • Gerónimo Grau – FBC Argentino – 4
  • Cristian Márquez – Atlético Trenque Lauquen – 4
  • Sebastián Martínez – Atlético Trenque Lauquen – 3
  • Eliseo Santander – Ferro – 3
  • Valentino Savy – Monumental – 3
  • Thiago Abaca – Atlético Pellegrini – 2

 

Sexta

  • Elías Bernal – Huracán – 12
  • Exel Genovese – Huracán – 8
  • Santiago Piñeyro – FBC Argentino – 8
  • Eric Sánchez – Barrio Alegre – 8
  • Diego Martínez – Atlético Trenque Lauquen – 7
  • Benicio Buyatti – Huracán – 5
  • Felipe Palma – FBC Argentino – 5
  • Santiago Veinticinque – FBC Argentino – 5
  • Bastián Cenizo – Ferro Carril Oeste – 4
  • Simón Lalla – FBC Argentino – 4

 

Femenino

  • Aixa Santos – Huracán – 10
  • Magalí Eloy – FBC Argentino – 7
  • Mirta Gomes – Monumental -6
  • Candela Amador – FBC Argentino – 5
  • Yamila Bargas – Atlético Trenque Lauquen – 5
  • Cecilia Baselli – Huracán – 5
  • Soledad Belardo – Atlético Trenque Lauquen – 5
  • Carolina Morcillo – Team Sport TL – 5
  • Alma Peredo – Team Sport TL – 5
  • Dolores Roda – Huracán – 5

 

Senior

  • Claudio Balerdi – Atlético Trenque Lauquen – 9
  • Raúl Bidart – Barrio Alegre – 9
  • Lucas Pereda – FBC Argentino – 7
  • Emanuel Cora – Monumental – 4
  • Hugo Farías – Ferro Carril Oeste – 4
  • Raúl Roselli – Las Guasquitas – 4
  • Marcos Torrilla – Huracán – 4
  • Miguel Amador – FBC Argentino – 3
  • Bruno Buyatti – Huracán – 3
  • Juan Goya – Huracán – 3