Podios del Rural Bike en Tres Lomas

Segunda fecha del Seis Ciudades. Podios y resultados de los ciclistas locales.

En Tres Lomas se disputó la segunda fecha del Campeonato Seis Ciudades de Rural Bike. Repasamos los podios de cada categoría y la presencia de los ciclistas de la ciudad.

La tercera fecha se corre en Trenque Lauquen el domingo 23 de junio.

 

Élite
1° Nicolás Zarza  – 1:54:02,334 DAIREAUX
2° Julián Banquero – 1:54:10,297 CARLOS CASARES
3° Aaron Basso – 1:58:46,867 DAIREAUX

Máster A1
1° Jorge Pecochea – 1:54:03,606 CARLOS CASARES
2° Nahuel Piccirillo – 1:54:06,437 HENDERSON
3° Gastón Castillo – 1:58:49,303 SALLIQUELO

Máster A2
1° Alexis Soto – 1:54:09,717 CARLOS CASARES
2° Ariel López – 1:58:45,210 HENDERSON
3° Santiago Ramiro – 1:58:46,753 TRES LOMAS
5° Federico Loza – 1:58:50,257 TRENQUE LAUQUEN
7° Ricardo Giménez – 2:14:01,030 TRENQUE LAUQUEN

Máster B1
1° Ezequiel Berrenechea – 1:58:11,830 CARLOS CARARES
2° Lucio Díaz – 1:58:17,290 GUAMINI
3° Lucas Pascua – 2:02:19,864 COLONIA BARON

Máster B2
1° Jorge Roldan – 1:53:23,957 CARLOS CASARES
2° José Barrenechea – 1:58:09,067 CARLOS CASARES
3° Marcelo Oyarzabal – 1:58:10,047 CARLOS CASARES

Máster C1
1° Mario Carola – 2:01:42,473 CARHUE
2° Darío Salotti – 2:01:40,364 CORONEL SUAREZ
3° Fabricio Malnis – 2:01:50,447 SANTA ROSA
6° Gonzalo Vilches –  2:13:07,260 TRENQUE LAUQUEN
7° Adrián Turchi – 2:13:07,083 TRENQUE LAUQUEN
8° Marcelo de Tellería – 2:16:37,240 TRENQUE LAUQUEN

Máster C2
1° Marcos Cabrera – 2:01:45,930 GENERAL PICO
2° Marcelo Baudracco – 2:09:13,507 GENERAL PICO
3° Adrián Covelli – 2:22:26,486 CORONEL SUAREZ

Máster D1
1° Ricardo Giménez – 1:36:16,206 TRENQUE LAUQUEN
2° Juan Ibarra – 1:36:15,753 CARLOS CASARES
3° Néstor Pallicer – 1:36:28,727 TRENQUE LAUQUEN
4° Pablo Islas – 1:36:40,717 TRENQUE LAUQUEN
6° Jorge Delmagro – 1:40:35,156 TRENQUE LAUQUEN
9° Luis Enriquez – 1:48:17,860 TRENQUE LAUQUEN

Máster D2
1° Jorge Metz – 1:36:29,160 MACACHIN
2° Luis Re – 1:38:37,274
3° Manuel García – 1:41:03,643 HUANGUELEN

Damas Comp. A
1° Paula Chiuffo – 1:59:18,810 TRES LOMAS
2° Jesica Pérez – 2:08:30,623 TRES LOMAS

Damas Comp. B
1° Laura Arias – 1:40:08,624 AMERICA-RIVADAVIA
2° Marianela Inchauspe – 1:40:34,263 CARHUE
3° María Valdovino – 1:41:10,200 CARLOS CASARES

Damas Comp. C
1° María Sánchez – 1:43:51,046 PELLEGRINI
2° Rosana García – 1:48:21,873 CATRILO
3° Fabiana Alzogaray – 1:53:53,160 PELLEGRINI

Promo Varones A
1° Bruno González – 1:35:22,863 BOLIVAR
2° Joaquín Zato – 1:35:25,684 CARLOS CASARES
3° Nazareno Sotelo – 1:35:25,780 DAIREAUX
7° Juan Guzmán –  1:48:50,207 TRENQUE LAUQUEN

Promo Varones B
1° Lucio Sabater – 1:34:40,533 TRES LOMAS
2° Manuel Distefano – 1:34:40,580 COLONIA BARON
3° Juan Delfino – 1:34:40,254 TRENQUE LAUQUEN
5° Carlos Reyes – 1:34:40,073 TRENQUE LAUQUEN
13° Jonatan Gutiérrez – 1:39:31,787 TRENQUE LAUQUEN

Promo Varones C
1° Fabian Luna – 1:33:49,590 TRENQUE LAUQUEN
2° Miguel Alanis – 1:33:54,553 PEHUAJO
3° Fabian San Pedro – 1:36:06,550 CARHUE
7° Néstor Basselli – 1:41:15,710 TRENQUE LAUQUEN
9° Ariel Ochoa – 1:43:24,484 TRENQUE LAUQUEN
10° Fernando Rodríguez Mera – 1:43:27,447 TRENQUE LAUQUEN
20° Alejandro Lamon –  2:10:41,786 TRENQUE LAUQUEN